IT Meetup 02.22 – online

Встреча сообщества iT-34 21 декабря 2022 в 19:00, г. Волгоград

ИТ и интернет 16+

21 декабря в 19:00 ждем вас на IT Meetup 02.22! Формат — онлайн, но общение — живое. Новогодняя атмосфера будет обеспечена.

Темы докладов:

«Софт-скиллы при код ревью» – Илья Лепа, главный разработчик компании Иннотех, разберет примеры из практики коммуникации людей при код ревью.

Спикер поможет упорядочить знания и разобрать основные моменты при код-ревью:

  • разберем некоторые приемы из психологии и педагогики направленные на мотивацию людей (которые отлично подходят для ревью).
  • обсудим, как настрой команды может влиять на продукт, и почему важно излучать позитив. А также рассмотрим способы ведения диалогов и переговоров для исправлений в коде, чтобы все было понятно и не вызывало агрессии со стороны разработчика.
  • разберем примеры из практики коммуникации людей при код ревью. Какой комментарий будет плохим, каким нейтральным, а какой будет драйвить человека.

«Вот так будет лучше…» – Андрей Кучугурин, руководитель отдела по управлению проектами iD EAST, расскажет, как сделать так, чтобы реализация любой маленькой фичи не превратилась в роман «Война и мир».

О чем пойдет речь:
Во время реализации проектов часто бывает так, что каждый его участник хочет поделиться экспертностью и внедрить свои идеи в продукте, основываясь на собственном опыте. И, чаще всего, такую инициативу проявляют не дизайнеры продукта и даже не продакт менеджеры, а аккаунты, руководители проектов (PM), дизайнеры, менеджмент клиента, курирующий ведение проекта. В 90% случаев происходят конфликты интересов, и процесс разработки сильно тормозится, а PM львиную долю времени пытается перезапустить процесс с «целыми овцами и сытыми волками».

На митапе Андрей поделится своими лайфхаками:

  • как правильно работать с «классными идеями» коллег и заказчиков;
  • как не терять время проекта и соблюдать сроки;
  • как вовремя определить такие «вмешательства», чтобы не получалось пустой полемики, а реализация любой маленькой фичи не превращалась в роман «Война и мир».

Поделиться:

485 дней назад
21 декабря 2022, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов